В Министерстве состоялось совещание по вопросам стабилизации закупочных цен на молоко

2 февраля 2018 г., пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам стабилизации закупочных цен на молоко. Провел совещание заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. В обсуждении приняли участие председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, заместитель начальника Управления Президента РТ – начальник отдела антикоррупционного мониторинга Иван Гущин, заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, Назип Хазипов, руководитель Управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, руководители предприятий, занимающиеся переработкой молока.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов рассказал о ситуации на молочном рынке Татарстана. В частности, он сообщил, что в 2017 году в республике было произведено более 1,8 млн. тонн молока.

Далее состоялось обсуждение и обмен мнениями о возможностях стабилизации закупочных цен на молоко в Татарстане.

«Вы должны провести глубокий анализ своей деятельности. Инвентаризация, аудит, хронометраж рабочего времени каждого специалиста. Пересмотрите все статьи затрат, где у вас могут быть резервы, – сказал глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов, обращаясь к руководителям предприятий, занимающихся переработкой молока. – Давайте решать вместе данную проблему».