Марат Ахметов посетил Кайбицкий и Камско-Устьинский муниципальные районы

9 февраля 2018 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Кайбицкий и Камско-Устьинский муниципальные районы, где принял участие в заседаниях районных советов, посвященных итогам социально-экономического развития за 2017 год и задачам на 2018 год.

В Кайбицком районе до начала мероприятия глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов осмотрел выставку продукции сельхозпредприятий и индивидуальных предпринимателей.

В работе сессии приняли участие председатель Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов, генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров и др.

С основным докладом выступил глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин. Он рассказал, что благодаря реализации республиканских программ в прошлом году в районе удалось привести в хорошее состояние объекты социальной сферы, построить жилье. «У нас больше нет ветхих школ и детских садов, – подчеркнул глава района. – Новый импульс в развитии сел дала программа самообложения».

Альберт Рахматуллин выразил благодарность руководству республики и Минсельхозпрода РТ за поддержку, оказываемую сельчанам и сельхозпроизводителям в рамках республиканских программ.

«Подведение итогов года – важное событие. У вас видна положительная динамика, которая обеспечивается каждодневным трудом жителей района. Есть и резервы, желаю вам добиться положительных результатов в 2018 году», – отметил в своем выступлении Марат Ахметов.

В завершение заседания лучшим работникам района были вручены государственные и ведомственные награды.

В Камско-Устьинском районе на заседании присутствовали заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Ильхам Насибуллин, депутат Государственного Совета РТ Валерий Власов, заместитель директора ОАО «Красный Восток Агро» Азат Исхаков, генеральный директор АО «Татагролизинг» Азат Зиганшин, проректор по образовательной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета Рияз Минзарипов.

В ходе сессии выступили глава района Павел Лоханов, председатель сельскохозяйственного кооператива «Малое Мереткозино» Роберт Ганибаев, глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов и др.

Министр остановился на вопросах занятости населения района. «У вас есть потенциал в части привлечения людей к экономической деятельности. Хотя, конечно, по сельскому хозяйству в нынешних условиях развиваться труднее», – сказал Марат Ахметов.

В завершение он пожелал району реализации новых успешных проектов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International