В Сармановском муниципальном районе РТ наградили передовиков отрасли животноводства

21 февраля 2018 г., среда

В Сармановском муниципальном районе РТ наградили животноводов, отличившихся в работе за январь 2018 года. Премии вручили глава района Фарит Хуснуллин, начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов и начальник селекционно-племенной службы Дамира Ханнанова.

В номинации «Лучший оператор машинного доения» победителями стали Карима Карамова, Гульчачак Саетгалиева из ООО Агрофирма «Сарман», Василя Хаертдинова из ООО Агрофирма «Нуркеево» (среди работников, работающих в молочно-товарных комплексах), Ринат Гарифуллин, Тасмия Назарова и Радик Ханнанов из ООО Агрофирма «Джалиль» (среди специалистов молочно-товарных ферм). В номинации «Лучший скотник дойного стада» победу одержали Миндиль Сабиров, Мунавир Биктагиров ООО Агрофирма «Сарман», Ильдар Нигматуллин из ООО Агрофирма «Нуркеево», Ильнур Ризатдинов, Салават Исламов и Данис Хафизов из ООО Агрофирма «Джалиль».

В номинации «Лучший животновод» награды получили Разиля Гибадуллина из ООО Агрофирма «Джалиль», Альбина Юсупова из ООО Агрофирма «Сарман», Татьяна Тюпа из ООО Агрофирма «Нуркеево», номинации «Лучший технолог по искусственному осеменению» – Людмила Гимадиева из ООО Агрофирма «Джалиль», Рамис Исламов из ООО Агрофирма «Сарман», Фирая Салихова из ООО Агрофирма «Нуркеево», номинации «Лучший лаборант молочного блока» – Альфия Гайнутдинова, Сария Латыпова из ООО Агрофирма «Сарман» и Юлия Шайдуллина из ООО Агрофирма «Джалиль».

В этом году в районе ввели еще одну номинацию – «Лучший ветеринарный специалист». Высокие результаты работы продемонстрировали Иван Долгунов из ООО Агрофирма «Сарман», Зинаида Нагайцева из ООО Агрофирма «Нуркеево» и Максим Иванов из ООО Агрофирма «Джалиль».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International