В Республике Татарстан началась сертификация производства органической продукции

20 марта 2018 г., вторник

В Республике Татарстан началась работа по подтверждению соответствия производства сельскохозяйственной продукции требованиям стандартов органического производства, действующим на территории Российской Федерации. Организацией, осуществляющей сертификацию в Системе добровольной сертификации производства органической продукции Республики Татарстан «Органический продукт Татарстана» является ЗАО «Республиканский сертификационный методический центр «Тест-Татарстан».

В феврале текущего года на конференции «Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан», которая проводилась в рамках Поволжского агропромышленного форума, был вручен первый в республике сертификат соответствия органического производства второго уровня, подтверждающий вступление сельхозпредприятия в переходный к органическому производству период. Обладателем такого документа стало ООО «Агропромышленный холдинг «Андрюшкино» Мамадышского района.

Информация о порядке проведения сертификации производства органической продукции размещена на сайте ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан»: http://www.test-tatarstan.ru. За дополнительной информацией можно обратиться по тел.: 8 (843) 295-12-14, 8 (905) 024-87-28 или электронному адресу: organic.RT@yandex.ru.