В Заинском районе республики начались технические осмотры тракторов и прицепов

24 марта 2018 г., суббота

В Заинском муниципальном районе РТ начались ежегодные технические осмотры тракторов и прицепов. 22 марта состояние техники в ООО «Агрофирма Восток» и ООО «Агрофирма «Заинский сахар» проверили специалисты райсельхозуправления и районного отдела Гостехнадзора РТ.

При проведении технического осмотра были проверены рулевое управление, тормозная система, состояние световой и звуковой сигнализации, шин, наличие необходимой документации и др. Начальник отдела Гостехнадзора РТ по городу Заинск и Заинскому муниципальному району Валентин Гончаров отметил, что в агрофирмах работа по подготовке машинно-тракторного парка к посевной проведена на высоком уровне. Вся техника укомплектована огнетушителями, аптечками, а механизаторам выдана спецодежда.