10 апреля 2018 г., вторник

В районах Татарстана начались конкурсы среди организаций АПК по готовности к проведению весенне-полевых работ 2018 года. В Аксубаевском муниципальном районе РТ комиссия посетила 8 сельхозформирований. В ее составе были ведущий советник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ильнур Сафин, начальник райсельхозуправления Миниршат Алимов, консультант по механизации Рамиль Фаттахов и начальник районного отдела Гостехнадзора РТ Ильдар Бикмухаметов.

Специалисты оценили готовность техники к весенне-полевым работам, соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству.

По итогам конкурса 1-е место заняло ООО «Аксу Агро», 2-е – филиал «Аксубай» ООО «АФ «Восходящая заря».