В Татарстане завершен прием заявок на участие в конкурсе по программе развития семейных животноводческих ферм

19 апреля 2018 г., четверг

Вчера, 18 апреля, в Министерстве был завершен прием заявок на участие в конкурсе по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». Сегодня члены Экспертного совета произвели вскрытие конвертов с поступившими заявками.

Общая сумма грантов составляет  250 млн. рублей. Всего на конкурс заявились 50 крестьянских (фермерских) хозяйств из 28 муниципальных районов РТ. Наибольшее количество заявок представили Рыбно-Слободский (5 заявок), Арский, Муслюмовский (по 4), Нурлатский, Тюлячинский и Черемшанский (по 3) муниципальные районы.

Согласно условиям программы, главами КФХ – победителями конкурса будет дополнительно создано не менее 3 постоянных рабочих мест на одну семейную ферму. Средства грантов будут вложены на строительство (реконструкцию) животноводческих ферм, приобретение сельскохозяйственных животных, техники и оборудования. Хотят построить (реконструировать) молочные фермы от 50 до 100 коров 22 заявителя, фермы по откорму КРС от 150 до 800 голов – 15 фермеров, овцефермы от 300 до 635 голов – 3 предпринимателя, конефермы на 200 лошадей – 3 заявителя, птицефермы от 3 до 80 тысяч голов птицы (гуси, куры-несушки и бройлеры) – 4 фермера, свиноферму – 1 человек. На рыбоводство от 15 до 21 тонны товарной рыбы в год представлены 2 заявки.

После завершения проверки представленных документов состоится заседание конкурсной комиссии с приглашением заявителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International