Делегация КГАВМ им. Н. Э. Баумана посетила Казахский национальный аграрный университет

21 апреля 2018 г., суббота

Делегация КГАВМ им. Н. Э. Баумана во главе с деканом факультета биотехнологии и стандартизации Рамилем Файзрахмановым посетила Казахский национальный аграрный университет (г. Алма-Ата, Республика Казахстан).

Члены делегации – студенты академии ветеринарной медицины – ознакомились с научной и образовательной деятельностью университета, посетили казахстанско-японский, казахстанско-корейский центры, музей вуза и Агротехнологический хаб. Им рассказали, что Агрохаб – это международный аграрный инновационный центр, созданный в форме ГЧП. Структурно он объединяет в себе четыре составляющие: фонд (поиск инвесторов, самостоятельное полное или частичное финансирование инновационных проектов и стартапов), бизнес-инкубатор Catapult (разработка и трансферт инновационных технологий в АПК), технопарк (база для прототипирования, тестирования и коммерциализации разработок бизнес-инкубатора и результатов проектной деятельности Агрохаба) и лаборатории (анализ и сертифицикация технологий).

Также студенты приняли участие в семинаре «Современная мировая тенденция развития животноводства» и побывали в учебном хозяйстве «Байсерке Агро». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International