В КФХ «Планин А.В.» Спасского района РТ продолжается подкормка озимых культур и многолетних трав

23 апреля 2018 г., понедельник

В КФХ «Планин А.В.» Спасского муниципального района РТ продолжается подкормка озимых культур и многолетних трав. «Мы уделяем большое внимание этим мероприятиям, поскольку именно от них зависит судьба будущего урожая. Озимая пшеница у нас занимает 750 гектаров, многолетка – 50 гектаров», – рассказал инженер-механик хозяйства Игорь Планин.

По его словам, в ходе весенне-полевых работ здесь планируется использовать 120 тонн аммиачной селитры, а во время сева яровых культур – 130 тонн сложных удобрений. В целом же на этот сезон в хозяйстве запасено 420 тонн различных удобрений.

На комбинированном агрегате «Туман-1М» работает Сергей Ануфриев, на перевозке удобрений заняты Юрий Шамаев и Александр Бурмистров, а заправкой агрегата на погрузчике «Фотон» – Сергей Макаров, которому помогают Денис Якимчев и Андрей Черкасов.

«Все члены конвейера трудятся с полной отдачей. Обеды и ужины доставляем прямо в поле. Их готовят Татьяна Аблязова и Любовь Талалаева», – добавил Игорь Планин.