В ООО «Новая Заря» Тетюшского района республики наращивают темпы производства животноводческой продукции

23 апреля 2018 г., понедельник

В ООО «Новая Заря» Тетюшского муниципального района РТ наращивают темпы производства животноводческой продукции. В настоящее время здесь содержится 270 голов коров. Среднесуточный надой на 1 корову составляет 20,8 кг, ежедневно производится более 5,6 тонны молока.

«К этим показателям мы шли целых пять лет, – рассказал руководитель ООО “Новая Заря” Ильхам Хисамов. – Основной упор был сделан на укрепление материально-технической базы, во многом помогла реализация программ государственной поддержки. Благодаря им мы установили два молокопровода, купили кормораздатчик, а также отремонтировали два животноводческих помещения».

По его словам, в хозяйстве уделяется большое внимание обновлению молочного стада и сохранности молодняка КРС. «Конечно, слагаемых успешного молочного производства много, – говорит Ильхам Хисамов. – И все же самое главное – надежный трудолюбивый коллектив, с этими людьми мы работаем не первый год, я уверен – они не подведут».

Заведующий фермой Ильдар Ахметзянов имеет стаж работы в животноводстве около 30 лет. «У нас трудятся восемь доярок – все ответственные, добросовестные, с большим опытом работы. В пятерку лидеров входят Гульназ Мухаматуллина, Ольга Ахмадуллина, Флера Ахметова, Люция Мухаматуллина и Халида Гиззатуллина», – добавил Ильдар Ахметзянов.

Флера Ахметова пришла работать на ферму после окончания школы и уже 33 года верна выбранной профессии. « Раньше был ручной труд, а сейчас все механизировано. В моей группе 50 коров, все успеваю, – отметила она. – Как говорится, будешь стараться – будет результат, а по отдаче – и достойная зарплата».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International