Животноводы Азнакаевского района РТ перешагнули рубеж удоя на 1 корову в 16 кг молока в сутки

26 апреля 2018 г., четверг

Животноводы Азнакаевского муниципального района РТ перешагнули рубеж удоя на 1 корову в 16 кг молока в сутки.

Так, за 25 апреля с.г. в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района было произведено 127,3 тонны молока (111% к соответствующей дате прошлого года). От каждой коровы было получено в среднем 16 кг молока.

По словам специалистов Минсельхозпрода РТ, существенного увеличения объемов валового производства молока достигли в агрофирмах ООО «Союз-Агро» (139%, рост на 15,4 тонны) и ООО «Агрофирма «Азнакай» (108%, 1,5 тонны). Залогом успеха стало строгое соблюдение технологии кормления и содержания дойного поголовья, а также эффективная система менеджмента.