Глава Минсельхозпрода РТ посетил Балтасинский и Кукморский муниципальные районы

5 июня 2018 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Балтасинский и Кукморский муниципальные районы. Цель – ознакомление с ходом полевых работ.

После облета полей Балтасинского муниципального района министр встретился с руководителями хозяйств и главами сельских поселений.

В ходе встречи были обсуждены вопросы формирования урожая, развития отрасли животноводства района и др.

Так, по состоянию на 5 июня с.г. в сельхозформированиях района обработка посевов культур против сорняков проведена на площади 5,3 тыс. га, против вредителей – на площади 1,4 тыс. га, болезней – на площади 0,8 тыс. га.

Марат Ахметов положительно оценил организацию работ. «По растениеводству замечаний нет, – сказал глава Минсельхозпрода РТ. – В то же время у аграриев района есть резервы в части производства животноводческой продукции. Каждый руководитель хозяйства должен пересмотреть свои показатели и определить пути дальнейшего развития».

В завершение встречи Марат Ахметов ответил на вопросы руководителей и специалистов сельхозформирований, в частности, о реализации мер государственной поддержки.

В Кукморском муниципальном районе министр также встретился с главами поселений и руководителями организаций АПК. Встреча состоялась на поле хозяйства «Новая жизнь».

«Посевная кампания в Татарстане успешно завершена. Сейчас первостепенные задачи, стоящие перед аграриями, – уход за посевами сельскохозяйственных культур и заготовка кормов», – подчеркнул Марат Ахметов.

Также министр поинтересовался состоянием малых форм хозяйствования района и ответил на вопросы руководителей хозяйств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International