В Альметьевском районе РТ определили лучших пахарей, операторов машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС

7 июня 2018 г., четверг

На базе ООО «Чулпан» Альметьевского муниципального района РТ прошел конкурс профмастерства среди операторов машинного доения коров, технологов по воспроизводству стада КРС и механизаторов.

Поприветствовал участников соревнований глава района Айрат Хайруллин. «Я искренне благодарен каждому за ваш непростой труд. Благодаря усилиям наших механизаторов заложена надежная основа будущего урожая. Работы проведены на площади более 43 тысяч гектаров, – отметил он. – Район улучшил свои показатели и по животноводству. Сегодня в сельхозформированиях производится 58 тонн молока в сутки (119% к 2017 году). В этих показателях огромная заслуга доярок, технологов по воспроизводству, скотников и телятниц».

В состязаниях приняли участие 16 механизаторов, 20 операторов машинного доения коров и 11 технологов по воспроизводству стада КРС. В начале конкурса его участники ответили на теоретические вопросы. В практической части доярки выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, дойке коров, технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению, а механизаторы – обработки почвы.

Среди операторов машинного доения коров первое место заняла Лениза Мустафина из  ООО «Чулпан», технологов по воспроизводству стада КРС – Ирек Муллаянов из ООО «Ярыш». В конкурсе пахарей лучшим был признан Андрей Барсуков из ООО «Ярыш». В соревновании на лучшую готовность сельскохозяйственной техники победу одержал Вячеслав Кузнецов из ООО «Союз-Агро».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International