«Моя Земля Россия-2018» – жюри под впечатлением!

22 августа 2018 г., среда

21 августа в Минсельхозе прошел II-й установочный семинар Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов «Моя земля Россия-2018», где члены жюри рассказали о своих впечатлениях от просмотра и анализа поступивших работ, а представители региональных ведомств АПК выразили решимость уже в пятый раз «вырасти над собою».

Во вступительном слове заместитель директора Пресс-службы МСХ Екатерина Попова, в частности, отметила регионы-лидеры, а также поблагодарила представителей местных пресс-служб за содействие и информационную поддержку конкурса. Дальше последовало самое интересное – «разбор полетов».

Председатель жюри Николай Лычёв, редакционный директор «АгроИнвестор», призвал участников внимательнее отнестись к соблюдению технических требований при загрузке работ на сайт, заполнении сопроводительных документов и ни в коем случае «не снижать планку» при выборе публикаций для Конкурса.

Член Оргкомитета и жюри Галина Зайцева, председатель Ассоциации аграрных журналистов России, всерьез считает, что нововведения в правилах текущего года способствуют тому, что участие в конкурсе стало более удобным для авторов, ведь появилась уникальная возможность продемонстрировать всю глубину проработки темы в развитии, поскольку ныне рассматриваются публикации не за год, как было ранее, а сразу за три.

Еще один представитель жюри Лилия Олисевич, гендиректор ИД «Аграрий плюс», подняла вопрос корректной оценки разножанровых материалов, а значит, степень глубины погружения в тему (ее проработки) в очерке и информационной заметке явно будет различной. Жюри в целом, между прочим, так и считает.

Елена Миненко, член Союза Журналистов России, которая входит в состав жюри Конкурса уже не первый год, очевидный отметила рост профессионального уровня участников. Она также обратила внимание присутствующих на ряд проблем. К примеру, часть заявителей не смогла верно определить номинацию и технически грамотно оформить свои работы. Как же эти проекты смогут получить максимальные оценки?!

Важное нововведение этого года – участие в конкурсе фотожурналистов. Анатолий Хрупов, главный фотокорр «Литературной газеты» и журнала «Советский Союз», который (после долгих уговоров) взялся-таки оценить данных авторов, отметил удивительно высокий уровень работ и решительно заявил, что грядущая фотовыставка на «Золотой осени» затмит все (или почти все) подобные события этого года.

На данный момент, у нас уже 730 проектов из 71 региона России, а до 31 августа, когда заявки принимать уже перестанут всего10 (десять) дней!

Тем, кто имеет НЕЧТО за душой – «хорошее, годное» для Конкурса – время поторопиться!

Подробнее на http://konkurs.agromedia.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International