В районах Татарстана вручают награды передовым комбайнерам

28 августа 2018 г., вторник

В Татарстане уборка зерновых и зернобобовых культур постепенно близится к завершению. По оперативным данным на 28 августа с.г., в республике обмолочено 1122,3 тыс га площади, что составляет 76 процентов от прогноза. Валовый сбор зерна составил 2939,4 тыс.тонн при средней урожайности 26,2 ц/га.

В районах Татарстана продолжают вручать денежные сертификаты передовым комбайнерам. Конкурс, объявленный среди комбайнеров, продолжится до окончания уборочных работ.

Так, 26 августа глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов, начальник производственно-маркетингового отдела Ильнур Салихов наградили победителей четвертой «семидневки» соревнования среди комбайнеров.

Среди работающих на комбайнах «Нью Холланд» первенство завоевал Хатып Хафизов из агрофирмы «Сарман». Он за эти семь дней намолотил 5035 центнеров зерна. Данияр Калимуллин из этой же агрофирмы с показателем 5481 центнер занял первое место среди работающих на комбайнах марки «Клаас». Денежной премии за второе и третье места удостоились Ирек Нурисламов и Рафис Нурмухамметов из агрофирмы «Сарман», а также Руслан Калимуллин и Раис Фазлыев из агрофирмы «Джалиль». Первенство среди комбайнеров, занятых в укладке хлебов в валки, – у Айрата Шаймухамметова из агрофирмы «Сарман». Он за минувшие семь дней выполнил работу на площади 290 гектаров. На втором и третьем местах – Наиль Киямов и Рафаэль Фаррахутдинов из агрофирмы «Джалиль». 

В этот же день были отмечены передовики уборочной кампании за неделю в Лаишевском муниципальном районе. Благодарность главы Лаишевского района Михаила Афанасьева и денежную премию получили: лучший комбайнер Ильнар Хасанов, помощник комбайнера Линар Хасанов и Ильнур Габидуллин из агрофирмы «Нармонка», лучший комбайнер из агрофирмы «Атабаевская» Виталий Леонтьев, лучший водитель из агрофирмы «Волжская» Габдулла Ханафиев.

В Тюлячинском районе сертификаты передовым комбайнерам были вручены 23 августа. Так, наибольший показатель по намолоту зерна с начала уборочных работ имеет комбайнер Ренат Гатауллин из ООО «Алан». На сегодняшний день он на комбайне Акрос-530 намолотил 1400 тонн зерна. В ряду передовиков также комбайнеры из этого хозяйства Ринат Гарипов, Ильхам Музипов, из ООО «Тюлячи Агро» Фарит Валиуллин. Они намолотили около 1200-1300 тонн зерна с начала уборочных работ. Сертификаты вручали начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Минсельхозпрода РТ Ильдар Гафуров и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в районе Ралиф Низамутдинов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International