Марат Ахметов принял участие в торжественной линейке в КГАВМ им. Баумана, посвященной Дню знаний

3 сентября 2018 г., понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов студентов Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана с Днем знаний. В торжественной линейке также приняли участие заместитель министра Олег Земсков, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Наиль Хамидуллин, начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов и др.

Марат Ахметов поздравил студентов и преподавателей академии с началом нового учебного года.

«Дорогие друзья, студенты, добро пожаловать в ряды аграриев Татарстана.  Я тоже выпускник этой академии и  очень дорожу тем, что учился здесь. Мы получили глубокие знания, которые очень пригодились не только в производственной деятельности, но и в жизни », - отметил министр.

«Новый учебный год у вас начинается с улучшений материально-технической базы, изменился не только внешний вид академии, но и внутренняя сторона стала содержательной. Конечно, мы еще будем улучшать материально-техническую базу. Сейчас идет работа над формированием базового хозяйства, где вы сможете проходить производственную практику», - сообщил Марат Ахметов.

В своей приветственной речи он также ознакомил первокурсников с состоянием агропромышленного комплекса республики.

«Среди субъектов Российской Федерации  наша республика занимает 3-е место по валовому объему продукции сельского хозяйства. Татарстан занимает 1-е место среди регионов России по молочному животноводству.  Реализуется много программ по развитию сельского хозяйства,  сохранению сельского уклада жизни. Нет ни одного субъекта Российской Федерации, который бы оказывал такую поддержку сельского хозяйства», - отметил Марат Ахметов.

После этого заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов вручил Почетные грамоты министерства и денежные сертификаты лучшему студенту академии - Екатерине Коломиной, лучшему спортсмену года - Елене Фроловой, лучшему аспиранту года - Наталье Сафиной.

Далее состоялось открытие нового стадиона ветеринарной академии, построенного за один год, благодаря помощи  Правительства Республики Татарстан.

«Молодежь, безусловно, должна заниматься спортом, тем более, в годы становления личности. Я искренне поздравляю вас с таким приобретением», - отметил Марат Ахметов на торжественной церемонии открытия стадиона. Вместе с Маратом Ахметовым красную ленточку разрезали ректор ветеринарной академии Рустам Равилов и начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов.