В Лаишевском районе состоялся семинар по вопросам основной обработки почвы

22 сентября 2018 г., суббота

На полях крестьянско-фермерского хозяйства И. Р. Саетова в селе Именьково Лаишевского района прошел районный семинар по вопросам основной обработки почвы. В рамках семинара состоялся показ самоходной, посевной и почвообрабатывающей техники, организованный местными фермерами совместно с администрацией Лаишевского района.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев,  представители сельхозформирований районов республики.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся правильной обработки почвы, участникам представили новейшую сельхозтехнику с самым современным оборудованием.

По словам Ильдуса Габдрахманова, сегодня во многих хозяйствах  почва обрабатывается неправильно, что сказывается на качестве и урожайности культур. Он отметил, что обучение фермеров по данному направлению – это полезная инициатива.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International