В республике прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции

17 ноября 2018 г., суббота

Сегодня в столице Татарстана прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции.  Ярмарки проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместители министра и руководители подразделений АПК. Они ознакомились с ассортиментом представленной продукции и ценами на нее.

Сельскохозяйственные ярмарки у горожан пользуются огромным спросом.  Торговля велась на одиннадцати площадках Казани. В частности, на торговых площадках Вахитовского района свою продукцию представили сельхозпроизводители Тюлячинского района, в Авиастроительном районе – Пестречинского муниципального района, в Приволжском районе – Алексеевского муниципального района.

В Ново - Савиновском районе горожан обслуживали Новошешминский и Спаский муниципальные районы.

В Кировском районе на площадке перед шатровой ярмаркой по ул. Батыршина, 20 можно было приобрести сельхозпродукцию Дрожжановского муниципального района и сельхозпродукцию Тетюшского района – на площадке перед торговым центром «Ягодная Слобода» (ул. Краснококшайская, 152/2).

В Агропромышленном парке «Казань» можно было приобрести продукцию Мамадышского, Арского, Апастовского и Балтасинского районов.

Продукцию по приемлемым ценам горожанам представили сельхозпредприятия агропромышленного комплекса республики на площадке, прилегающей к Московскому рынку со стороны улиц Энергетиков и Шамиля Усманова (ул. Шамиля Усманова, 1): птицефабрика «Яратель», ООО «Казанская мельница», ООО «Буинский сахар», ООО Тепличный комбинат «Майский», Татпотребсоюз и АО «РАЦИН».

Житель Казани Фанис Абдулганиев рассказал: «Я всегда жду начало ярмарок и с радостью посещаю их. Здесь есть все, чего только пожелает душа! А самое главное – качественная продукция наших татарстанских производителей».

Кроме того, торговля сельхозпродукцией проходила на территории технополиса «Новая Тура» (павильон №1) в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района.

В Набережных Челнах ярмарки прошли на 3 площадках – на ул. Набережная Габдуллы Тукая, 16 (стадион «Строитель»), Агропромышленный парк «Южный» (ул. Ахметшина, 115) и на территории Ипподрома (Автозаводской район, пр. Чулман). Здесь широкий ассортимент своей продукции представил Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан.

В целом, в столицу РТ было завезено молочной продукции 3441,5 тонн, хлебобулочных и кондитерских изделий 1363,2 тонн, 691,9 тонн яиц.

Всего на ярмарки было завезено продукции на сумму 45 млн. рублей. В завозе сельхозпродукции было задействовано 570 машин.

На каждой площадке большим спросом пользовался сахар, песок, мука, молоко на розлив, продукция молочного комбината «Касымовский», АО «Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината» и Балтасинского маслодельно-молочного комбината, мясо, а также овощи ООО Тепличного комбината «Майский».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International