В Кайбицком районе подвели итоги животноводства за 2018 год

16 января 2019 г., среда

В селе Хозесаново Кайбицкого муниципального района подвели итоги работы отрасли животноводства за 2018 год.

В рамках практической части участники посетили Хозесановскую молочно – товарную ферму, где ознакомились с организацией кормления и содержания коров и молодняка всех возрастов.

Непосредственно в совещании приняли участие глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник районного управления сельского хозяйства Фиргат Басыров, начальник ветеринарного объединения района Ильсур Зиядиев, а также специалисты по животноводству, руководители агрофирм и хозяйств района.

С докладом «Об итогах животноводства за 2018 год и задачах на 2019 год» выступил начальник производственно-маркентингового отдела Сельхозуправления Кайбицкого района Евгений Баймиев.

В своем докладе он отметил, что благодаря грантовой поддержке к примеру увеличилось производство мяса лошадей в КФХ Фасахов Р.Р. на 56% и составило 205 ц.

За 2018 год фермерами района по программе «Начинающий фермер» получена поддержка на 3 млн. рублей. По программе поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации получено 5 миллионов рублей.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International