В Минсельхозпроде РТ наградили чемпионов, призеров и тренеров чемпионата и первенств мира по борьбе на поясах

24 января 2019 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось чествование чемпионов, призеров и тренеров по борьбе на поясах. Чемпионов наградил Президент Федерации спортивной борьбы на поясах РТ, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. В мероприятии также приняли участие исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ, генеральный секретарь Международной Федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин.

Открывая встречу со спортсменами Марат Ахметов поздравил чемпионов с их достижениями. «Борьба – это не только сила, мощь, энергия и опыт, но и целая философия. И самое сложное в ней – это борьба с самим собой. Идти вперед, не смотря ни на что, и побеждать себя подчас сложнее, чем противника» - отметил  Марат Ахметов.

В стенах министерства сегодня собрались ребята из разных уголков республики: Актанышского, Нурлатского, Тукаевского, Заинского, Алексеевского и других районов. Но всех их объединяет твердый характер и несгибаемая воля к победе. Хвалиться они не любят, и, когда спрашиваешь, что им помогает побеждать, говорят, что, прежде всего, поддержка родителей, тренера и хорошие условия, созданные для занятий спортом в родном селе или городе. 

Примечательно, что борьбу на поясах выбирают для себя не только юноши, но и девушки. Так, Ольга Шугаева из Аксубаевского района говорит, что в спорт привел ее отец, когда ей было 6 лет. С тех пор она уже 9 лет занимается борьбой, и в этом году завоевала 1 место в Первенстве мира среди юношей и девушек. «Это девушка с невероятно твердым характером, которая побеждает в спаррингах даже юношей и ничего не боится», - говорит ее тренер Александр Скворцов, который приехал на сегодняшнее мероприятие со своей воспитанницей.

Отметим, в ходе мероприятия Марат Ахметов наградил не только чемпионов и призеров, но их тренеров. Ведь это именно те люди, благодаря каждодневной работе которых, дети вырастают чемпионами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International