Марат Ахметов: трудолюбие и старательность балтасинцев заложили крепкий фундамент экономики района

28 февраля 2019 г., четверг

28 февраля заместитель Премьер-министра РТ – Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов принял участие в чествовании передовиков Балтасинского муниципального района.

Перед началом мероприятия Марат Ахметов осмотрел выставку продукции местного производства, лично пообщавшись с каждым сельхозпроизводителем, узнав о сложностях, успехах и планах на будущее.

Торжественное чествование передовиков началось с увлекательной концертной программы и стало настоящим «Праздником труда». Дети и молодежь района показали интересные творческие номера, станцевали и исполнили песни о родном крае. Отрадно отметить, что несмотря на то, что быт любого сельского жителя с раннего утра до позднего вечера наполнен заботами, есть в нем место и для творчества, созданы условия для раскрытия молодых талантов.

«В этом районе я начал свой жизненный и трудовой путь, очень многому научился и всегда буду благодарен балтасинцем – крепким духом людям, невероятно старательным, упорным и трудолюбивым. Именно эти качества всегда отличали жителей и именно ими вы создали крепкий экономический фундамент района. Уверен, что эти качества и станут залогом будущих успехов», - отметил Марат Ахметов.

Передовики района получили заслуженные государственные награды. Медаль почетного гражданина Балтасинского района получил и сам Марат Ахметов.

«Признание заслуг на таком высоком уровне очень важно для меня», - говорит Рафис Галимуллин, проработавший 40 лет зоотехником и получивший сегодня из рук Министра Благодарность министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Закончив Ветеринарную академию, он вернулся работать в родную деревню. Своим главным качеством он считает трудолюбие. «Работа зоотехника – это работа 365 дней в году, каждый новый день приносит новые заботы, их не отложишь на завтра, все нужно сделать сегодня», - говорит Рафис Галимуллин. Но он не жалуется, в своей работе Рафис Галимуллин нашел свое призвание и жизнь свою без нее не представляет. И с ним согласны многие, собравшиеся на сегодняшнем мероприятии, и трудящиеся на простых рабочих, но таких важных для жизни родного края специальностях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International