В Актаныше руководители и специалисты предприятий сельского хозяйства повышают квалификацию

22 марта 2019 г., пятница

22 марта в Актанышском технологическом техникуме при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ начались занятия по повышению квалификации. На них руководители, специалисты предприятий сельского хозяйства района проходят обучение по профильной программе улучшения племенного дела в отрасли животноводства.

Глава Актанышского района Энгель Навапович Фаттахов открывая мероприятие в своем приветственном слове поблагодарил за помощь в организации обучения заместителя премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова.

Программа обучения основывается на опыте работы ведущих районов республики в области животноводства по основным направлениям племенного дела, использованию программы “СЭЛЕКС”, искусственному осеменению, правильному ведению учета, применению УЗИ-сканера и мерам защиты от инфекционных заболеваний.

Лекции будут читать: начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Зарипов, генеральный директор Главного племенного акционерного общества «Элита» Фаннур Зарипов, начальник отдела по информационно-селекционной работе ГКУ «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве МСХиП РТ Юлиана Юльметьева, главный зоотехник Главного племенного акционерного общества “Элита” Фаниль Кабиров, начальник отдела Рустам Саитов, доцент Казанской государственной академии ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук Самат Юсупов, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и инфекционных болезней животных Главного управления ветеринарии Александр Козлов и др.