В Казанском государственном аграрном университете прошел очный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019

17 мая 2019 г., пятница

16 мая в Казани состоялось торжественное закрытие очного регионального этапа Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019, который прошел на базе Казанского государственного Аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Конкурс проводился среди учеников сельских школ 5-11 классов. В конкурсе приняли участие около 200 учащихся из 43 районов Татарстана, Республики Башкортостан, Пермского края и Ульяновской Области.

В течение двух дней школьники проводили интенсивную работу на учебно-демонстрационных площадках, компьютерных классах и лабораториях университета по направлениям АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос и АгроМетео.

В результате напряженной борьбы за лучшие решения по актуальным проблемам внедрения цифровых технологий и роботизации, использования беспилотников, применения космических и метеотехнологий в сельском хозяйстве определились победители. Ими стали 24 учащихся сельских общеобразовательных учреждений из Республики Башкортостан, Пермского края и 11 районов Татарстана: Алексеевского, Альметьевского, Муслюмовского, Заинского, Сабинского, Арского, Агрызского, Кукморского, Сармановского, Лениногорского и Балтасинского.

Финал пройдет в двух городах: Белгороде и Альметьевске с 30 августа по 6 сентября. Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» и получат ценные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International