В Минсельхозпроде РТ собрались представители сельхозкооперативов

7 июня 2019 г., пятница

7 июня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации с участием заместителя министра Ришата Хабипова.

На мероприятии были анонсированы основные виды государственной поддержки фермеров и кооперативов в рамках Национального проекта.
В частности Ришат Хабипов объявил порядок формирования и подачи документов для получения финансирования из бюджета.

Кроме того, были затронуты вопросы злоупотреблений и противоправных действий при освоении уже выделенных грантов действующими кооперативами республики.

По каждому кооперативу был составлен индивидуальный график аудита финансово-хозяйственной деятельности, который будет проводить подведомственное учреждение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана ГБУ " Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ".