Делегация Королевства Дании ознакомилась с работой сельхозпредприятия в Тукаевском районе Татарстана

21 июня 2019 г., пятница

20 июня официальная агропромышленная делегация Королевства Дании во главе с Министром-Советником по вопросам продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Посольства Королевства Дании господином Эсбеном Джюль Бергманн Шьодт посетила производство компании ООО «Феникс» Тукаевского района Республики Татарстан и провела переговоры с директором компании Азатом Авзаловым. Во встрече со стороны республики также приняли участие начальник ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Тукаевского муниципального района Ренат Хасанов и специалист отдела инвестиций и инноваций АО «РАЦИН» Адель Хисматуллин.

Директор компании ООО «Феникс» Азат Авзалов сообщил, что компанией уделяется особое внимание кормлению животных, чтобы они не испытывали стресса, на производстве ведется строгий учёт данных и используется современное немецкое оборудование.

Директор по продажам компании «Skov» Карстен Расмусен интересовался технологиями этого перерабатывающего производства с точки зрения взаимного сотрудничества и использования передовых технологий для повышения производственных показателей.

Азат Авзалов презентовал полный цикл деятельности каждого из своих производственных комплексов и подробно описал этапы становления компании, чем была впечатлена датская делегация, в частности региональный торговый представитель компании Lachenmeier Monsun Наталья Григорьева отметила: «Работа и отношение, которое мы видим на предприятии – европейского уровня». Азат Авзалов выразил готовность сотрудничать с ведущими датскими компаниями при расширении своего производства и отметил поддержку со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В заключение мероприятия господин Эсбен Джюль пригласил руководство компании посетить с ответным визитом в Королевство Дании в рамках работы по привлечению взаимных инвестиций, особо подчеркивая благоприятный инвестиционный климат в республике, который располагает к эффективной предпринимательской деятельности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International