Николай Титов представил рыбную индустрию Татарстана на Международном рыбопромышленном форуме в Петербурге

10 июля 2019 г., среда

Сегодня министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев дал старт работе III Международного рыбопромышленного форума, который пройдет 10-11 июля в Санкт-Петербурге. Главная дискуссионная площадка российского рыбохозяйственного комплекса в этом году принимает 20 иностранных делегаций, представителей отечественного и зарубежного бизнеса, отраслевых ассоциаций. Ключевая тема мероприятия – «Океан возможностей: природа, экономика, человек».

В ходе пленарной сессии форума Дмитрий Патрушев отметил, что это событие является уникальным в своём роде – здесь в равной мере обсуждаются научные, экономические, правовые и социальные аспекты использования водных биологических ресурсов.

В рамках форума также открылась Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, на которой Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан представило особенности рыбной отрасли республики.

Дмитрий Патрушев ознакомился с экспозицией Татарстана. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов рассказал о представленной на стенде продукции, производимой в Лаишевском, Мамадышском и Спасском районах, а также ознакомил Министра сельского хозяйства России с работой уникального рыбоводческого комплекса «Биосфера-фиш», реализованного в республике. Гости выставки могли также увидеть специализированные бассейны с живой стерлядью, привезенной из Татарстана, продегустировать рыбную продукцию и попробовать царскую уху, приготовленную Алексеевским Райпо.

Дмитрий Патрушев положительно оценил работу Министерства сельского хозяйства РТ в области рыбоводства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International