Вести с полей Арского района: Боевой дух специалистов поднимает соревнование за звание лучшего комбайнера

23 августа 2019 г., пятница

На полях Арского района уборочная кампания идет высокими темпами. Сегодня в районе уборочные работы проведены на площади 26,3 тыс. гектаров, что составляет 47 процентов от прогноза. По оперативным данным Минсельхозпрода РТ на 23 августа, валовый сбор зерна в Арском районе составил 80,7 тыс. тонн при средней урожайности 30,6 центнеров с гектара.

В целях оперативной и качественной уборки урожая, а также повышения престижа и популяризации профессии комбайнера, эффективного использования имеющегося парка уборочной техники в агропромышленном комплексе Арского района с 1 августа 2019 года по 1 октября 2019 года был объявлен районный конкурс «Лучший комбайнер».

По итогам недельной работы глава муниципального района Ильшат Нуриев наградил передовых комбайнеров, добившихся высоких результатов на жатве. Благодарственных писем и денежных премий удостоились Фарит Мухаметзянов из ООО «АФ Возрождение», Фаил Халиуллин из ООО «Казанка», Фанис Хуснутдинов из ООО «Корсинский МТС», Марсель Шаймуллин из ООО «Агрокомплекс «Ак барс». Фаил Халиуллин и Фанис Хуснутдинов – настоящая гордость района. В прошлом году они вошло в число лучших комбайнеров Татарстана.

Боевой дух участников уборочной кампании в Арском районе поднимает не только соревнование за звание лучшего комбайнера, но и агитбригада районного Дома культуры. Сотрудники учреждения выезжают на поля, зернотоки и элеваторы.  На днях агитбригада районного дома культуры выступила перед хлеборобами ООО “СХП Северный”. Для повышения настроения и бодрости духа для тружеников полей прозвучали любимые песни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International