Марат Ахметов: КазГАУ и КГАВМ им. Н.Э. Баумана – это локомотивы, обеспечивающие аграрный сектор высоко-квалифицированными кадрами

2 сентября 2019 г., понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов поздравил студентов аграрных вузов с началом нового учебного года.

Открывая торжественную линейку в Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Марат Ахметов вспомнил свои студенческие годы в вузе, и отметил динамичное развитие учебного заведения, возможности, которые открывает академия для студентов, включая стажировки за рубежом, а также востребованность выпускников на рынке труда. «С каждым годом растет автоматизация производства, но по-прежнему в цене заботливые и надежные руки ветеринаров», - добавил министр.

Поздравляя с Днём знаний студентов Казанского аграрного университета, Марат Ахметов отметил: «В Татарстане два сельскохозяйственных вуза - Казанский аграрный университет и Ветеринарная академия - два локомотива, обеспечивающие аграрный сектор Татарстана высококвалифицированными кадрами, наукой и инновациями».

Обращаясь к первокурсникам, вице-премьер заметил, что Казань, хоть и очень привлекательный город, но большую часть выпускников ждет сельское хозяйство нашей республики. Он подчеркнул, что выращивать хлеб – востребованная и почетная задача, это благодарный труд и поступив в Казанский ГАУ, первокурсники выбрали достойную судьбу на благо родной республики и страны.

В завершение торжественных линеек Марат Ахметов вручил от имени  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан почетные грамоты и благодарственные письма студентам и преподавателям вузов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International