Для горожан посещение субботних сельхозярмарок стало семейной традицией

23 ноября 2019 г., суббота

Сегодня традиционно с 6 утра в Казани открылись сельскохозяйственные ярмарки. Морозная погода не остановила горожан. Для многих поездка на ярмарку в субботу стала доброй семейной традицией, объединяющей несколько поколений. Взрослые дети приезжают на ярмарки вместе с пожилыми родителями, помогают донести продукты, а увидев цены, и сами закупаются необходимым.

Некоторые покупатели уже готовятся к Новому году и другим семейным торжествам, приобретают индейку, гуся и утку к праздничному столу. Выбор подобной продукции на ярмарках богатый. На 15 торговых площадках можно купить также мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок, муку – все местного производства и по доступным ценам.

Пенсионеров на всех площадках угощали горячим чаем с выпечкой, а на Московской приготовили настоящий плов в казане. Конечно же, не забыли и про концертную программу. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков лично проинспектировал ярмарочные площадки в Казани.

Ярмарки на закрепленных площадках проинспектировали также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы муниципальных районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Стоит отметить, что организуемые Минсельхозпродом РТ по субботам сельскохозяйственные ярмарки имеют большое социальное значение. Для фермеров – это хорошая возможность реализовать произведенную продукцию, а для горожан – купить все самое нужное и свежее в одном месте и по доступным ценам. И, несмотря на то, что организация ярмарок требует большого труда со стороны специалистов министерства, работа эта будет, безусловно, продолжена.

Ждем покупателей на сельскохозяйственной ярмарке в следующую субботу!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International