Лучшие студенты Аграрного университета и Ветеринарной академии могут получать именные стипендии Минсельхозпрода РТ и Россельхозбанка

26 ноября 2019 г., вторник

Сегодня 5 лучшим студентам Казанского государственного аграрного университета и 5 студентам Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана впервые торжественно вручили именные стипендии от Россельхозбанка. Ребята в течение года будут получать ежемесячно по 10 тыс. рублей.

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ, в том числе Казанский государственный аграрный университет и Казанскую государственную академию ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

Напомним, в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень» Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил о запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год.

 «Стипендиальная программа от нашего партнера станет дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК. Кроме того, наши студенты могут подавать заявки на соискание стипендий других наших компаний-партнеров, а также Минсельхозпрода РТ», – отметил ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев.

Начальник отдела развития отраслей земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ирек Садыков выразил надежду, что стипендиаты вернутся работать в село и поддержат его развитие. «Молодые специалисты на селе очень востребованы сегодня. Сельхозпредприятия готовы платить серьезные деньги за работу профессионалов в данной сфере», - рассказал Ирек Садыков.

Отметим, что по результатам каждого учебного семестра Минсельхозпродом РТ также отбираются по 25 кандидатов от Аграрного университета и Ветеринарной академии для получения именной стипендии министерства. Стипендиальная программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов по специальностям, наиболее важным для аграрного сектора республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International