Вести из районов: Посев оригинальных семян и внесение 70 кг минеральных удобрений на каждый гектар запланировали в Арском районе

17 января 2020 г., пятница

На этой неделе в Арском районе прошел семинар-совещание по итогам 2019 года и задачам отрасли земледелия на 2020 год.

В мероприятии приняли участие начальник Арского УСХиП Ренат Гатиятов и сотрудники управления, начальник Арского отдела «Россельхозцентра» Рузаль Муртазин, руководитель Арского отдела «Гостехнадзора» Габдулхак Касимов, руководители хозяйств Арского района, главные агрономы, инженеры, бухгалтеры и экономисты хозяйств.

Главным агрономом Арского района Раилем Шакирзяновым были подведены итоги за 2019 год по отрасли растениеводства и подробно проанализированы все упущения, сильные и слабые стороны каждого хозяйства.

Руководителем Арского отдела «Россельхозцентра» Рузалем Муртазиным был дан анализ по состоянию семенного фонда по каждому хозяйству района.

Специалистами УСХиП Арского района были проведены анализы рентабельности отрасли растениеводства, технической оснащенности хозяйств. Руководитель Арского отдела Габдулхак Касимов рассказал об итогах регистрации и прохождения техосмотра за 2019 год. 

Подводя итоги семинар-совещания, Ренат Гатиятов поставил задачи хозяйствам на 2020 год:

- изыскать средства на приобретение минеральных удобрений с накоплением 70 кг д.в. на гектар;

- ежегодно приобретать элитные, оригинальные семена. Не допускать высева семян массовой репродукции. Постепенный переход к севу элитными и оригинальными семенами;

- проверять 100% высеваемых семян, использовать семена высокого качества;

- организовать ремонт и подготовку техники к весенне-полевым работам 2020 года в установленные сроки (к 1 апреля готовность 100%!);

- проводить в полном объеме технический осмотр на все эксплуатируемые автомобили, трактора и другую самоходную технику своевременно согласно графику.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International