Марат Зяббаров: В любой стране мира молодёжь – это будущее развития территорий

6 февраля 2020 г., четверг

Сегодня в Казани открылся Международный конгресс сельской молодежи с участием более чем 200 делегатов из Татарстан, 50 субъектов России и 25 стран мира. В частности, из стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии. 

С приветственным словом к молодежи обратился заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров. «В любой стране мира молодёжь — это будущее развития территорий. Сегодня, в агропромышленном комплексе существует потребность в молодых специалистах, которые несут в себе инновационные идеи. Для этого вы здесь сегодня», - отметил вице-премьер.

Для Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Аграрное молодёжное объединение, являющееся организатором конгресса, на протяжении уже 10 лет, являются надежным партнером в создании условий для самореализации и всестороннего развития молодежи, проживающей в сельских поселениях Республики Татарстан. За время работы АМО внесло большой вклад в решение важных задач в работе с молодыми специалистами Агропромышленного комплекса, поддержки начинающих фермеров, развития досуга молодых семей на селе и создания событий в области сельского туризма международного уровня. 

«На сегодняшний день Минсельхозом ведется большая работа поддержки молодежи, в таких областях как: сфера жилищной политики, проведения образовательных программ для начинающих предпринимателей в рамках деятельности Центра компетенций и Института переподготовки кадров агробизнеса, грантовые поддержки начинающих фермеров, крестьянко-фермерских хозяйств/кооперативов; целевое обучение студентов в профильных аграрных вузах; поддержка научных разработок в сфере АПК и многие другие. Я уверен, что и Международный конгресс сельской молодёжи, свидетельствующий о готовности молодого поколения к вовлечению развития сельских территорий, послужит развитию, решению широкого круга вопросов, касающихся жизни на селе», - отметил Марат Зяббаров.

Напомним, Международный конгресс продолжит свою работу с 6 по 8 февраля. В мероприятии примут участие 25 международных спикеров и более 20 федеральных. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International