Участие в выставке «ТатАгроЭкспо» приняли более 200 предприятий и 11 тысяч гостей

15 февраля 2020 г., суббота

14 февраля прошла торжественная церемония закрытия 2 специализированной выставки «ТатАгроЭкспо», прошедшей в рамках Агропромышленного форума при поддержке Минсельхозпрода РТ на площадке МВЦ «Казань Экспо». В мероприятии приняли участие более 200 предприятий и посетило более 11 тысяч гостей и участников. Это свидетельствует о заслуженном авторитете данного мероприятия среди специалистов АПК не только в республики, но и России. В рамках агрофорума прошли деловые мероприятия, затрагивающие темы развития сельскохозяйственных отраслей, технологической модернизации и эффективного растениеводства и животноводства.

«Данный формат выставки необходим не только для получения финансового результата, а для того чтобы увидеть друг друга познакомиться поближе обсудить какие-то дальнейшие совместные действия по развитию нашей отрасли», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, поблагодарив участников и организаторов мероприятия.

Дипломом наградили Управление Россельхознадзора по РТ, Главное управление ветеринарии Кабинета министров РТ, АО головное племенное предприятие «Элита», ООО «Биосфера-Фиш», ООО «Вест», ООО «Лира фарм», филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по РТ, Ассоциацию «Элитные семена Татарстана», ООО «НПИ «Биопрепараты», ОАО «Татагрохим, ООО «Казань Агрохимсервис», АО «Татагрохимсервис», ООО «Агрофирма «СемАгро», ОАО «Трастовая Компания «Татмелиорация», ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз», Казанский завод строительной техники, АО  «Август» и ООО «ТК «Майский».

Кооперативы наградил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ришат Хабипов. Дипломы получили СССПАПК «ИНДЕЙКА», СХПССК «Фаиза», СССПК «Каймак», СПСК Кукморского райпо, СХППК «Навруз», СПССПК «АК Алтын», Ильдар Махмутов из Менделеевского района, Александр Воронцов из Высокогорского и Альбина Ильмуратова из Камско-Устьинского, а также ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан».

Без наград не ушли и ООО «Ремагро», АО «Агросила», ООО МК «Касымовский», «Бугульминский молочный комбинат», ООО «Агрофирма «Залесный», Союз организаций потребительской кооперации РТ, ООО «Казанский Молочный Комбинат», АО «Нэфис-Биопродукт», АО «Татспиртпром», АО «Холдинговая Компания «АК Барс» и АО «ЭССЕН ПРОДАКШН АГ».

Кроме того, благодарности вручили организаторам и партнерам выставки: АО «РИВЦ», АО «РАЦИН», МВЦ «Казань Экспо» и ООО «Агентство «Диалог».