Минсельхозпрод РТ приглашает жителей республики на шатровые ярмарки

28 февраля 2020 г., пятница

Минсельхозпрод РТ сообщает, что в субботу, 29 февраля жители республики могут приобрести сельхозпродукцию на специальных шатровых площадках в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Мероприятие традиционно пользуется у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеет большое социальное значение, ведь фермеры имеют возможность реализовать произведённую продукцию, а горожане - купить напрямую, без торговых наценок. Ассортимент на различных площадках составлен с учетом потребностей жителей, но везде можно найти свежее мясо, вкусную деревенскую сметану и разливное молоко.

Здесь также можно приобрести колбасную продукцию, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, сахар и другую фермерскую продукцию, произведенную на территории республики.

В Казани торговля на шатровых ярмарках осуществляется по следующим адресам:

Авиастроительный район – ул. Дементьева, 7;

Кировский район – ул. Батыршина, 20;

Московский район – на перекрёстке улиц Беломорская и Гудованцева;

Ново-Савиновский район – ул. Академика Лаврентьева, 10;

Приволжский район – ул. Юлиуса Фучика, 72;

Советский район – ул. Закиева, 12 и ул. Липатова, 7 (пос.Дербышки).

В Набережных Челнах ярмарки пройдут на территории агропромышленного парка «Южный» и перед стадионом «Строитель» (Набережная Г. Тукая).

В Нижнекамске торговля пройдет возле ТЦ «Магнит» по ул. Южная и возле ТЦ «Комета» по ул. Проспект Строителей.

За год в республике на ярмарках фермеры продали товаров более чем на 1 миллиард 200 тысяч рублей.