июля 2014 г.
вторник

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ, зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 129,6 тыс. га, что составляет 8 % от общего прогноза. В Татарстане намолочено 306,3 тыс. т зерна.

В рамках программы развития созданного биофармацевтического кластера на территории Белгородской области состоялась конференция на тему «Актуальные вопросы и проблемы по импортозамещению для отечественных сельхозпроизводителей» и открытие завода по производству ветеринарных препаратов ООО НПФ «ВИК».

В связи с неоднократным выявлением в молоке и молочной продукции, поступающей в Россию с Украины, остатков запрещенных и вредных веществ, включая остаточные количества антибиотиков тетрациклиновой группы, соли тяжелых металлов, микроорганизмы, в том числе патогенные, Россельхознадзор принял решение с 28 июля 2014 ввести ограничения на поставки украинского молока и молочной продукции на территорию России.