мая 2016 г.
среда

19-20 мая с. г. в Минсельхозпроде РТ состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по федеральной ведомственной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Республике Татарстан на 2015-2017 годы».

Труженики Кукморского муниципального района РТ лидируют по объемам валового производства молока в республике.

С 24 мая с. г. в районах республики стартовали смотры-конкурсы по приемке кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2016 года.

Агроклиматические условия осени, зимы и начала весны в Татарстане способствовали формированию достаточной густоты стеблестоя у озимых культур - это хороший фундамент в формировании урожая.