июля 2016 г.
среда

Сегодня в Заинском муниципальном районе РТ состоялся республиканский семинар «Внедрение инновационных технологий в агропромышленный комплекс».

Согласно оперативным данным Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 20 июля в Республике Татарстан обмолочено 31,4 тысяч гектара зерновых и зернобобовых культур, намолочено 112,1 тысяч тонн зерна, средняя урожайность составляет 35,7 ц/га.

В Актанышском муниципальном районе РТ стартовали уборочные работы.

С начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 18 июля в Республике Татарстан собрана информация по 24 % крупных, средних и малых предприятий, по 30 % микропредприятий, по 34 % крестьянских (фермерских) хозяйств, по 54 % личных подсобных хозяйств в сельской местности и по 53 % -  в городской местности, по 50 % садоводческих объединений.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ утверждены рекомендованные расценки на услуги хлебоприемных предприятий и элеваторов РТ по приемке, сушке, очистке, хранению и отпуску зерна урожая 2016 года.