июля 2016 г.
пятница

В Татарстане завершающаяся неделя была благоприятной для работ по уборке урожая.

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Бавлинский и Азнакаевский муниципальные районы республики, где ознакомился с ходом уборки урожая.

В среду, 27 июля, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов посетил Аксубаевский муниципальный район РТ, где ознакомился с ходом Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и организацией уборочных работ в районе.

В ФГБНУ «ТатНИИСХ» состоялась встреча ученых института с делегацией из Венгерской Республики.

В Республике Татарстан набирает темпы уборочная кампания-2016. За прошедшие сутки намолот составил более 170 тыс. тонн зерна.