января 2017 г.
вторник

В агропромышленном комплексе Республики Татарстан на весенне-полевых работах 2017 года будут задействованы 11 тыс. тракторов, в т. ч. более 1,5 тыс. энергонасыщенных, 616 посевных комплексов, 6,3 тыс. сеялок, 5,3 тыс. культиваторов, более 1 тыс. многофункциональных почвообрабатывающих агрегатов.

Вчера, 16 января, на базе Казанского государственного аграрного университета начались курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников колледжей и техникумов по программе «Состояние и перспективы развития учебно-опытных хозяйств на базе профессиональных образовательных организаций аграрного профиля».

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам привлечения кредитных ресурсов на проведение весенне-полевых работ 2017 года.

В отделении ОАО «Ак Барс Пестрецы», расположенном в селе Белкино Пестречинского муниципального района РТ, выращивают телят холодным методом.