мая 2017 г.
пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил ряд районов республики, чтобы ознакомиться с ходом весенне-полевых работ.

Подписано Соглашение между Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и ЗАО «РСМЦ “Тест-Татарстан”» о сотрудничестве по развитию органического сельского хозяйства и производства органической продукции на территории Татарстана.

На днях специалисты Минсельхозпрода РТ обследовали и оценили состояние посевов озимых культур на госсортоучастках республики.

По состоянию на 5 мая с. г. в Татарстане сев яровых культур проведен на площади 423,6 тыс. га, что составляет 24% от запланированной площади.

С 11 по 14 мая 2017 года в г. Казани пройдет Международный форум сельской молодежи «Молодежь. Село. АПК».