июня 2017 г.
четверг

В молочно-товарном комплексе «Ахметьево» ООО Агрофирма «Зай» Заинского муниципального района РТ ежедневно производится более 16,5 тонны молока.

В районах Татарстана набирает силу заготовка кормов.

Указом Президента РТ за добросовестный многолетний труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награжден ветеран отрасли Ахметзян Булатов.

В Государственном Совете РТ состоялось совместное заседание Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике и парламентской Комиссии по контролю за реализацией госпрограммы развития сельского хозяйства, на котором парламентарии обсудили итоги реализации программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Татарстан на 2013 – 2020 годы» в части развития мелиорации земель сельхозназначения, а также рассмотрели законопроект о продовольственной безопасности, подготовленный ко второму чтению.