В ООО «Челны-Овощи» реконструируют животноводческий комплекс

27 августа 2016 г., суббота

В ООО «Челны-Овощи» Тукаевского муниципального района РТ по республиканской программе капитального ремонта коровников реконструируют животноводческий комплекс на 200 голов.

По словам руководителя хозяйства Ришата Хатыпова, помещение для животных будет готово к 10 сентября.

Ренат Миязов, прораб компании, занимающейся реконструкцией, рассказал, что комплекс готов на 90 процентов. Проведена большая работа: побелены стены и потолки, полностью забетонирован пол. На днях здесь планируется покрыть крышу профнастилом, после этого будет необходимо установить кормушки для животных и построить стойла.

«Без сомнения, каждое хозяйство стремится к увеличению надоев. При достижении данной цели большую роль играет улучшение условий содержания скота, хорошая организация рабочих мест животноводов. С введением в строй данного комплекса мы достигнем еще больших результатов», – отметил Ришат Хатыпов.