Поздравление министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

29 сентября 2016 г., четверг

Дорогие друзья! Поздравляю тружеников агропромышленного комплекса Республики Татарстан с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Для всех нас этот праздник означает не только окончание сельскохозяйственных работ, но и подведение итогов. Благодаря добросовестной и напряженной работе аграриев, их преданности своему делу, сегодня сельское хозяйство страны демонстрирует устойчивый рост отечественного производства.

Республика Татарстан является одним из лидеров по сельскохозяйственному развитию среди регионов России. Вы можете гордиться своим вкладом в обеспечение продовольственной безопасности страны. Ваш регион в числе первых принял и успешно реализует масштабную программу по импортозамещению продовольственной продукции.

Отрадно, что в республике сохраняется устойчивая положительная динамика производства сельскохозяйственной продукции, успешно реализуются различные программы по поддержке АПК, крупные инвестиционные проекты, обновляется техника, развивается мелиоративная отрасль, модернизируются предприятия перерабатывающей отрасли.

Аграрии нашей страны добились выдающихся результатов, и мы обязаны продолжить взятый курс на планомерное развитие отраслей сельского хозяйства. Сегодня в числе значимых приоритетов аграрной политики России – увеличение производства молочной и мясной продукции, овощей и фруктов, развитие и модернизация мощностей по хранению сельхозпродукции, внедрение новых технологий ведения хозяйства, привлечение инвестиций и высококвалифицированных кадров, совершенствование социальной инфраструктуры на селе.

Хочу искренне поблагодарить всех работников агропромышленного комплекса, ветеранов производства за нелегкий и ответственный труд, за преданность своему делу и высокие результаты в одном из ключевых секторов экономики нашей страны.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успешной плодотворной работы во благо России! С праздником, дорогие друзья!

 

Министр сельского хозяйства Российской Федерации                                                                А.Н.Ткачев

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International