Глава КФХ из Лаишевского муниципального района РТ занимается рыбоводством

20 февраля 2017 г., понедельник

Глава КФХ Ильнур Батыршин из г. Лаишево занимается разведением осетровых видов рыб с 2012 года.

В настоящее время в хозяйстве работают четыре человека. Температура воды в бассейнах искусственно поддерживается на оптимальном уровне, сама вода обогащается кислородом. Это, а также применение специальных кормов позволяет выращивать рыбу значительно быстрее, чем в природе, отметил Ильнур Батыршин.

В прошлом году Федеральное агентство по рыболовству провело в хозяйстве актирование мощностей, и глава КФХ получил право заниматься воспроизводством рыбных ресурсов, выпуская мальков в реки.

«Помимо выращивания товарной рыбы, теперь заняты и воспроизводством молодняка, – рассказал Ильнур Батыршин. – С нами сотрудничают крупнейшие предприятия Татарстана. Они закупают у нас мальков стерляди и выпускают их в Волгу, Каму и Вятку».