В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросу реализации программ ремонта и строительства объектов сельхозпроизводства

23 июня 2017 г., пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу выполнения программ капитального ремонта коровников, овощекартофелехранилищ и строительства силосно-сенажных траншей в 2017 году. Провел совещание первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Минсельхозпрода РТ Ильдар Гафуров, начальник отдела контроля реализации программ Главного инвестиционно-строительного управления РТ Азат Алеев, ведущий советник отдела формирования целевых программ Минстроя РТ Алия Бухарина, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители сельхозпредприятий республики.

Первый заместитель министра Николай Титов призвал руководителей сельхозпредприятий – участников программ ускорить выполнение работ на объектах программ капитального ремонта коровников, овощекартофелехранилищ и строительства силосно-сенажных траншей. Особое внимание, как сказал первый заместитель министра, необходимо уделить взаимодействию с представителями территориальных подразделений ГИСУ РТ и систематичному предоставлению отчетности о ходе работ.

«До 1 сентября текущего года ремонт и строительство объектов должны быть завершены», – подчеркнул Николай Титов.

Ильдар Гафуров проинформировал участников совещания о внесении изменений в данные программы, планируемые к реализации и в 2018 году. «Со следующего года будет проводиться экспертиза – проверка достоверности определения сметной стоимости объектов», – сообщил он.

В завершение совещания были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейших работ на объектах.