В Аксубаевском муниципальном районе РТ ежедневно производится 80 тонн молока

7 июля 2017 г., пятница

В эти дни в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Аксубаевского муниципального района РТ производится около 80 тонн молока (104% к соответствующей дате прошлого года). Свой вклад в рост производства молока в районе вносит и коллектив одного из небольших сельхозпредприятий ООО «Сульча».

На молочно-товарной ферме в селе Старые Киязлы содержится 300 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 80 голов дойных коров. Здесь ежедневно надаивается более 1,2 тонны молока (111%).

«Коллектив сплоченный и дружный, – говорит директор предприятия Джамиль Сулейманов. – Каждый понимает свою задачу и выполняет ее на совесть».

На ферме трудятся мастера машинного доения Халиса Валиуллина, Венера Хаммадеева, Разиня Минсафина и Миннегель Хаммадеева, животноводы Хусаин Минсафин, Равиль Минугатин и Нафис Абраров.

«Они мастера своего дела, – рассказал Джамиль Сулейманов. – Конечно, большое внимание уделяем сохранности молодняка КРС, за этим следят телятницы Алсу Ахметшина и Альбина Ситдикова».