10 июля 2017 г., понедельник

В ООО «Агрофирма «Родина» Тетюшского муниципального района РТ планируют увеличить дойное поголовье до 300 голов. «Делаем упор на обновление молочного стада. Сегодня среднесуточный удой на ферме составляет 15 килограммов, необходимо получать не менее 20, – рассказал руководитель предприятия Евгений Горшков. – Пока у нас содержится 250 голов коров».

На ферме работают опытные мастера машинного доения, среди них – Надежда Николаева и Зоя Алюкина. «Работаем дружной командой, – говорит заведующий фермой Дмитрий Исаев. – У каждого своя задача – пастухи Валерий Туганов и Алексей Журавлев гоняют стадо на выпас, стараясь, чтобы животные были максимально накормлены, лаборантка Екатерина Туганова следит за качеством молока. От ответственности каждого зависит результат труда всего коллектива, в котором насчитывается 26 человек».