В Сармановском районе РТ наградили передовиков на заготовке кормов

13 июля 2017 г., четверг

В Сармановском муниципальном районе РТ наградили передовиков на заготовке кормов. «Денежные премии получили специалисты, отличившиеся на скашивании трав, их перевозке и уплотнении зеленой массы в ямах, – сообщил начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов. – Согласно постановлению исполкома, итоги мы будем подводить каждые 10 дней. Награды победителям первой декады вручил глава района Фарит Хуснуллин».

Альберт Шарипов рассказал, что победителем в номинации «Лучший механизатор, работающий на прицепной косилке» стал Иршат Галиев из агрофирмы «Сарман». Он на косилке «Тааруп» убрал многолетние травы на площади 132 га. На 2-м месте – Фаргат Кашапов из того же хозяйства, на 3-м – Николай Антонов из агрофирмы «Нуркеево». В номинации «Лучший механизатор, работающий на самоходной косилке» были отмечены Салман Шакиров из агрофирмы «Нуркеево», Наиль Киямов из агрофирмы «Джалиль» и Рамдус Фаретдинов из агрофирмы «Сарман».

Среди управляющих кормоуборочными комбайнами победу одержал Мансур Хафизов из агрофирмы «Сарман». Он на комбайне «Ягуар» провел скашивание и погрузку сенажа в объеме 4,2 тыс. тонн.  2-е место у Халита Маликова из агрофирмы «Нуркеево», 3-е – Айрата Шайдуллина из агрофирмы «Джалиль».

Первенство среди занятых в перевозке зеленой массы завоевал Зуфар Гимадиев из агрофирмы «Джалиль». 2-е и 3-е места заняли Ринат Ильдарханов и Ринат Нафиков из агрофирмы «Сарман». 1-е место среди механизаторов, занятых в уплотнении массы в ямах, было присуждено Мударису Давлетбаеву из агрофирмы «Нуркеево». 2-го места был удостоен Ришат Нургалиев, 3-го – Нияз Даутов из агрофирмы «Джалиль».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International