Марат Ахметов ознакомился с состоянием полей в Бавлинском и Ютазинском районах Татарстана

27 июля 2017 г., четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Бавлинский и Ютазинский районы республики.

В Бавлинском районе, совершив облет полей, министр встретился с руководителями сельхозпредприятий, КФХ и главами сельских поселений. Встреча состоялась на поле КФХ «Бэкер».

Глава района Рамиль Гатиятуллин рассказал о ходе заготовки кормов для животноводства и подготовке к проведению уборочных работ.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов призвал аграриев района ответственно отнестись к предстоящей уборочной кампании. «Уборка будет непростой, – подчеркнул он. – Решающую роль будет играть подработка и сушка зерна. Конечно, не менее важными являются качественная подготовка техники и организация работ».

В завершение Марат Ахметов ответил на вопросы руководителей хозяйств, в частности о субсидировании приобретения сельскохозяйственной техники, ценах на зерно и др.

В Ютазинском районе после осмотра полей министр также встретился с главами сельских поселений и руководителями организаций АПК. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации мер государственной поддержки, обновления машинно-тракторного парка.

Марат Ахметов положительно оценил состояние полей в районе и пожелал земледельцам собрать урожай без потерь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International