«Дом садовода – опора семьи»

4 августа 2017 г., пятница

В рамках реализации партийного проекта по инициативе Общественного совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся «круглый стол» по реализации партийного проекта «Дом садовода – опора семьи». На нем приняли участие депутат Государственного Совета РТ Валерий Власов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, представители министерств и ведомств, члены Общественного совета, а также председатели СНТ.

С информацией по выполнению программы на текущий год выступил Николай Титов. «На сегодняшний день построено 19 км дорог, что составляет 67% от общего количества, установлено 9 водонапорных башен и залито 29 фундаментов под них, пробурено 13 скважин»,- проинформировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия. Помимо этого построено 27 площадок для сбора ТБО, закуплено 50 контейнеров и 40 бункеров. Продолжаются работы по строительству, ремонту и реконструкции инженерной инфраструктуры садоводческих обществ.

Участники «круглого стола» обсудили и проблемные вопросы. Среди них софинансирование строительства, ремонта и реконструкции инженерной инфраструктуры внутри СНТ, уточнение критериев отбора СНТ для включения в программу на 2018-2019 годы, выделение земельных участков под КТП, объектов водоснабжения и площадок для сбора ТБО за границами СНТ, изъятие заброшенных участков, наложение границ садовых участков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International